近日,第40届全国中学生物理竞赛河南省赛区获奖学生信息公示发布,有98名同学获得全国竞赛(河南赛区)一等奖,571名同学获得二等奖,244名同学获得三等奖。以下是获得二等奖的学生名单。
第40届全国中学生物理竞赛(河南赛区)二等奖获奖名单
序号 |
学生姓名 |
性别 |
毕业中学全称 |
所在年级 |
获奖等级 |
1 |
刘怡彤 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高三 |
贰等奖 |
2 |
张博涵 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
3 |
翟宗彬 |
男 |
延津县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
4 |
高竞宇 |
男 |
郑州一八联合国际学校 |
高三 |
贰等奖 |
5 |
张景柯 |
男 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
6 |
腊景身 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
7 |
张家荣 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
8 |
李明远 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
9 |
刘思锐 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
10 |
王翔宇 |
男 |
项城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
11 |
张铭哲 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
12 |
原泽宇 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
13 |
董连宇 |
男 |
焦作市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
14 |
郭鑫宇 |
男 |
华中师范大学附属息县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
15 |
王智超 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
16 |
靳博睿 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
17 |
王沐阳 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
18 |
汤仲杰 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
19 |
刘翔 |
男 |
郑州中学高中部 |
高三 |
贰等奖 |
21 |
张轩阳 |
男 |
郑州中学高中部 |
高三 |
贰等奖 |
21 |
田益铭 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
22 |
王昌周 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
23 |
刘益泉 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
24 |
王绎澍 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
25 |
姚增运 |
男 |
泌阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
26 |
戚煜鼎 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
27 |
陈沛卓 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
28 |
王博文 |
男 |
新乡市金瀚学校 |
高三 |
贰等奖 |
29 |
张妙思 |
女 |
许昌高级中学 |
高一 |
贰等奖 |
30 |
代航宇 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
31 |
卢修齐 |
男 |
新县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
32 |
李新军 |
男 |
新蔡县明英中学 |
高三 |
贰等奖 |
33 |
贾中凯 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
34 |
王彦喆 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
35 |
邓杰文 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
36 |
赵鹏辉 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
37 |
刘硕 |
男 |
河南省信阳高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
38 |
张皓郡 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
39 |
范云天 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
40 |
陈春天 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
41 |
焦文龙 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
42 |
刘泽畅 |
男 |
洛阳市孟津区第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
43 |
谢金祥 |
男 |
滑县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
44 |
刘鹏 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
45 |
武子涵 |
女 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
46 |
何世豪 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
47 |
宋文博 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
48 |
孙语泽 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
49 |
柳懿修 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
50 |
纪文龙 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
51 |
刘洪铭 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
52 |
王开元 |
男 |
济源英才学校 |
高二 |
贰等奖 |
53 |
郜翊霖 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高二 |
贰等奖 |
54 |
霍思铭 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
55 |
许卓扬 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
56 |
朱傲冉 |
男 |
鲁山县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
57 |
潘正宇 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
58 |
康凯 |
男 |
商水县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
59 |
夏高茗 |
男 |
华中师范大学附属息县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
60 |
杜家乐 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
61 |
王毅博 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
62 |
邵怡天 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
63 |
魏可欣 |
女 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
64 |
石钊俊 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
65 |
潘越 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
66 |
曹奥林 |
男 |
华中师范大学附属息县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
67 |
杜慕非 |
男 |
郑州市第七高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
68 |
贾善鑫 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
69 |
赵子睿 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
70 |
麻一博 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高一 |
贰等奖 |
71 |
齐光源 |
男 |
洛阳市孟津区第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
72 |
赵艺泽 |
男 |
许昌高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
73 |
贾续 |
男 |
河南省信阳高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
74 |
刘龙 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
75 |
张子航 |
男 |
焦作宇华实验学校 |
高三 |
贰等奖 |
76 |
杨龙 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
77 |
王梓骁 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
78 |
殷铭 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
79 |
曹梓衡 |
男 |
汤阴县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
80 |
闫叙丞 |
男 |
许昌高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
81 |
郭泽铱 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
82 |
张峻峣 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
83 |
陈志鹏 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
84 |
张腾耀 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
85 |
罗金磊 |
男 |
商水县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
86 |
白天泽 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
87 |
张毓恬 |
女 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
88 |
尹沛闻 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
89 |
臧一辰 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
90 |
秦朝宇 |
男 |
博爱县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
91 |
郑乔波 |
男 |
许昌高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
92 |
陈朔 |
男 |
博爱县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
93 |
范玉博 |
男 |
范县一中 |
高三 |
贰等奖 |
94 |
丁家瑞 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
95 |
江欣 |
男 |
罗山高中新校区 |
高三 |
贰等奖 |
96 |
王楷翔 |
男 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
97 |
董晨 |
男 |
夏邑县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
98 |
李啸 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高三 |
贰等奖 |
99 |
吴昊远 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
100 |
桑小刚 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
101 |
罗富卿 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
102 |
孔宇博 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
103 |
张北辰 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
104 |
张铭辉 |
男 |
洛阳市孟津区第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
105 |
张宝文 |
女 |
方城县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
106 |
陈驰 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
107 |
谷雨 |
男 |
泌阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
108 |
吴凯 |
男 |
新蔡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
109 |
段浩宇 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
110 |
郭炎昌 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
111 |
刘若曦 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
112 |
丰尊颢 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
113 |
陈靖中 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
114 |
谢立煊 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
115 |
王琳凯 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
116 |
韩金尚 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
117 |
樊玉博 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
118 |
贾兴道 |
男 |
柘城县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
119 |
任哲源 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
120 |
贾皓月 |
女 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
121 |
张旭豪 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
122 |
何同渔 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
123 |
张兆涵 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
124 |
周翔 |
男 |
河南省实验中学 |
高一 |
贰等奖 |
125 |
唐祥滨 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
126 |
刘业 |
男 |
正阳县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
127 |
刘思童 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
128 |
张京阳 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
129 |
刘泽冀 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
130 |
赵云杰 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
131 |
王龙翔 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
132 |
宋佳瑛 |
女 |
濮阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
133 |
张之恒 |
男 |
河南省实验中学 |
高一 |
贰等奖 |
134 |
王家栋 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
135 |
马海彬 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
136 |
李桓宇 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
137 |
常益瑞 |
男 |
焦作宇华实验学校 |
高二 |
贰等奖 |
138 |
王璟昊 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
139 |
王爽 |
女 |
夏邑县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
140 |
吴奕铭 |
男 |
河南省信阳高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
141 |
李沛轩 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
142 |
赵越 |
男 |
潢川高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
143 |
张云龙 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
144 |
李若兰 |
女 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
145 |
楚李骞 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
146 |
武科旭 |
男 |
永城市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
147 |
李明瀚 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
148 |
赵云龙 |
男 |
鲁山县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
149 |
徐明阳 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
150 |
倪正航 |
男 |
沁阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
151 |
张圣榜 |
男 |
濮阳市油田第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
152 |
赵英昊 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
153 |
陈奕名 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
154 |
崔正哲 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
155 |
吴昊天 |
男 |
伊川县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
156 |
汤文浩 |
男 |
伊川县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
157 |
钱智昊 |
男 |
新野县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
158 |
郭恒铭 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
159 |
朱信润 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
160 |
张家豪 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
161 |
张军卿 |
男 |
鲁山县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
162 |
申晋文 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
163 |
过之远 |
男 |
焦作市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
164 |
付晓豪 |
男 |
潢川高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
165 |
陈一诺 |
女 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
166 |
武晋元 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
167 |
司马云哲 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
168 |
姚毅波 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
169 |
王振宇 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
170 |
袁隆祥 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
171 |
侯雷 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
172 |
杨馨童 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
173 |
李睿航 |
男 |
温县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
174 |
杨宸旭 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
175 |
杨曜硕 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
176 |
周博 |
男 |
上蔡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
177 |
汪睿 |
男 |
固始县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
178 |
杨博文 |
男 |
宜阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
179 |
龚仕行 |
男 |
汝州市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
180 |
王恒 |
男 |
遂平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
181 |
郭智涵 |
女 |
新乡市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
182 |
刘劲 |
男 |
新县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
183 |
王浩然 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
184 |
李懿笑 |
女 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
185 |
刘明康 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
186 |
张永琦 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高一 |
贰等奖 |
187 |
胡锦龙 |
男 |
伊川县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
188 |
田子豪 |
男 |
濮阳市油田第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
189 |
荀柄钦 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
190 |
韩宇飞 |
男 |
平顶山市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
191 |
段二飞 |
男 |
鲁山县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
192 |
郭致源 |
男 |
河南师范大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
193 |
姜辉 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
194 |
任云飞 |
男 |
商水县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
195 |
王家兴 |
男 |
新蔡县明英中学 |
高三 |
贰等奖 |
196 |
马潇麒 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
197 |
铁匡家 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
198 |
赵仕贤 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
199 |
岳耀扬 |
男 |
河南省信阳高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
200 |
徐超越 |
男 |
杞县高中 |
高三 |
贰等奖 |
201 |
郭嘉良 |
男 |
安阳市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
202 |
吴博宇 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
203 |
刘书迪 |
男 |
河南师范大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
204 |
李一鸣 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
205 |
潘潇韩 |
男 |
睢县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
206 |
黄俊凯 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
207 |
李婧怡 |
女 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
208 |
朱琳 |
男 |
杞县高中 |
高三 |
贰等奖 |
209 |
李宇翔 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
210 |
李一曦 |
男 |
平顶山市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
211 |
吕泽宇 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
212 |
姜博 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
213 |
张翔宇 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
214 |
冀北辰 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
215 |
张竞航 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
216 |
郝振宇 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
217 |
吕宽 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
218 |
张慧婕 |
女 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
219 |
崔海洋 |
男 |
夏邑县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
220 |
夏鑫旗 |
男 |
固始县永和高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
221 |
郭士嘉 |
男 |
郑州市第七高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
222 |
郭浩宇 |
男 |
河南师范大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
223 |
左笑坤 |
男 |
漯河市第五高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
224 |
李新航 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
225 |
李懿航 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
226 |
齐越 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
227 |
李绍洋 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
228 |
胡嘉霖 |
男 |
焦作宇华实验学校 |
高三 |
贰等奖 |
229 |
杨富添 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
贰等奖 |
230 |
张书畅 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
231 |
李浩天 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
232 |
李佳蓓 |
女 |
濮阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
233 |
周逸伦 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
234 |
孙武 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
235 |
邓禹 |
男 |
项城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
236 |
刘冠仁 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
237 |
祝润田 |
男 |
遂平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
238 |
张景涵 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
239 |
郭承瑞 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
240 |
彭博恩 |
男 |
宜阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
241 |
李林霏 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
242 |
薛铭熙 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
243 |
余政洋 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
244 |
刘一鸣 |
男 |
永城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
245 |
郭旭阳 |
男 |
扶沟县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
246 |
于佳冰 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
247 |
陈思喆 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
248 |
晁毅森 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
249 |
李思涵 |
男 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
250 |
陈睿熙 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
251 |
李泽源 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
252 |
王世龙 |
男 |
巩义市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
253 |
吴张睿 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高一 |
贰等奖 |
254 |
李灿灿 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
255 |
闫之涵 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
256 |
高天 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
257 |
唐先奇 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
258 |
郭延卓 |
男 |
濮阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
259 |
刘煜 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
260 |
卫辰凡 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
261 |
范修鸣 |
男 |
华中师范大学附属息县 高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
262 |
邢宇坤 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
263 |
王泯普 |
男 |
固始县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
264 |
高志扬 |
男 |
郑东新区外国语 |
高三 |
贰等奖 |
265 |
王雅智 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
266 |
苗心怡 |
女 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
267 |
刘牧源 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
268 |
郭祥龙 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
269 |
陈力川 |
男 |
河南省淮阳中学 |
高三 |
贰等奖 |
270 |
任吉祥 |
男 |
商水县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
271 |
张耀元 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高二 |
贰等奖 |
272 |
李岩 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
273 |
陈鑫彬 |
男 |
郏县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
274 |
李重阳 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
275 |
段睿鑫 |
男 |
三门峡市外国语高级中 学 |
高三 |
贰等奖 |
276 |
杨爱华 |
男 |
南召县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
277 |
李宇皓 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
278 |
杨佳澄 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
279 |
王宇翔 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
280 |
任思源 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
281 |
杨树 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
282 |
黄铮 |
男 |
新乡市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
283 |
刘笑言 |
男 |
温县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
284 |
晁振航 |
男 |
临颍县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
285 |
赵旭阳 |
男 |
临颍县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
286 |
张 骁 |
女 |
睢县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
287 |
刘昱阳 |
男 |
华中师范大学附属息县 高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
288 |
刘春龙 |
男 |
新县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
289 |
胡伟豪 |
男 |
遂平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
290 |
郭志豪 |
男 |
上蔡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
291 |
宋星光 |
男 |
登封市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
292 |
黄迎煦 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
293 |
张高岩 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
294 |
段文珊 |
女 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
295 |
程新博 |
男 |
河南师范大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
296 |
阴博文 |
男 |
辉县市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
297 |
熊宇博 |
男 |
夏邑县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
298 |
刘双峰 |
男 |
永城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
299 |
段单续 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
300 |
李想 |
男 |
栾川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
301 |
朱天祥 |
男 |
平顶山市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
302 |
王博贤 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
303 |
介文桢 |
男 |
临颍县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
304 |
吴家兴 |
男 |
商丘工学院附属兴华学 校 |
高三 |
贰等奖 |
305 |
张启宇 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
306 |
刘浩辉 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
307 |
方祚程 |
男 |
正阳县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
308 |
连文博 |
男 |
新蔡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
309 |
张铎 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
310 |
田家源 |
男 |
长垣市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
311 |
孙嘉淇 |
男 |
河南省新郑实验高级中 学 |
高三 |
贰等奖 |
312 |
张创杰 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
313 |
周佳贺 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
314 |
赵睿康 |
男 |
新乡市金瀚学校 |
高三 |
贰等奖 |
315 |
李朝羽 |
男 |
获嘉县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
316 |
李元琪 |
男 |
灵宝市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
317 |
孙培超 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
318 |
杨天逸 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
319 |
张乘瑞 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
320 |
郭志然 |
男 |
河南省淮滨高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
321 |
梅宇航 |
男 |
尉氏县第三高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
322 |
吴纪凡 |
男 |
安阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
323 |
郭博闻 |
男 |
河南师范大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
324 |
逯泽本 |
男 |
卫辉市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
325 |
贺昊天 |
男 |
沁阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
326 |
史竞元 |
男 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
327 |
许翔宇 |
男 |
新县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
328 |
陶景博 |
男 |
河南省淮阳中学 |
高三 |
贰等奖 |
329 |
王嘉骏 |
男 |
河南省实验中学 |
高一 |
贰等奖 |
330 |
熊炳亮 |
男 |
辉县市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
331 |
张晔凡 |
男 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
332 |
鲁敞通 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
333 |
申家豪 |
男 |
济源英才学校 |
高三 |
贰等奖 |
334 |
王酉哲 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
335 |
谢家乐 |
男 |
郑州四中 |
高三 |
贰等奖 |
336 |
杜京泽 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
337 |
尤垚沣 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
338 |
乔小龙 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
339 |
王浩澎 |
男 |
焦作市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
340 |
石佳强 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
341 |
姚依卓 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
342 |
王艺灿 |
男 |
太康县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
343 |
杨云鹤 |
男 |
西华县状元桥中学 |
高三 |
贰等奖 |
344 |
郝卓凡 |
男 |
河南省济源第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
345 |
李书哲 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
346 |
曹芸舒 |
女 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
347 |
赵凌旭 |
男 |
延津县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
348 |
董孟康 |
男 |
延津县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
349 |
黄明瑞 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
350 |
陈冠宇 |
男 |
河南省信阳高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
351 |
张博奥 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
352 |
吴晓博 |
男 |
沈丘县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
353 |
朱子涵 |
女 |
河南省淮阳中学 |
高三 |
贰等奖 |
354 |
马紫宸 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
355 |
郑天亮 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
356 |
朱书玉 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
357 |
贾家诚 |
男 |
河南省偃师高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
358 |
王靖博 |
男 |
洛阳市孟津区第一高级 中学 |
高三 |
贰等奖 |
359 |
华启帆 |
男 |
漯河市第五高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
360 |
邵佳鹏 |
男 |
临颍县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
361 |
杨雪 |
女 |
社旗县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
362 |
杨浩然 |
男 |
项城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
363 |
宋晨鑫 |
男 |
长垣市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
364 |
王天浩 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
贰等奖 |
365 |
贾咏钦 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
366 |
曹宸豪 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
367 |
赵冬煦 |
男 |
原阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
368 |
郝杰 |
男 |
焦作市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
369 |
周志展 |
男 |
镇平县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
370 |
李想 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
371 |
赵振淯 |
男 |
方城县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
372 |
李胜煜 |
男 |
民权县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
373 |
史益强 |
男 |
平舆县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
374 |
于潇淼 |
男 |
杞县高中 |
高三 |
贰等奖 |
375 |
李东举 |
男 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
376 |
贾永琪 |
男 |
封丘县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
377 |
张艺锋 |
男 |
陕州中学 |
高三 |
贰等奖 |
378 |
王梓业 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
379 |
韩沛霖 |
男 |
商丘市第一高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
380 |
黄圣岚 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
381 |
赵世豪 |
男 |
驻马店高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
382 |
陈鹏宇 |
男 |
驻马店高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
383 |
刘正源 |
男 |
郑州市第一中学 |
高一 |
贰等奖 |
384 |
李皓伦 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
385 |
张瑞中 |
男 |
宜阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
386 |
张宇 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
387 |
张宇航 |
男 |
西平县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
388 |
毛志翔 |
男 |
兰考县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
389 |
张愉展 |
男 |
长垣市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
390 |
陈柯城 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
391 |
刘军昊 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
392 |
郭景仁 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
393 |
刘翔宇 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
394 |
王孝汀 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
395 |
刘炫基 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
396 |
涂丁乾 |
男 |
正阳县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
397 |
张力凡 |
男 |
济源高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
398 |
马明旗 |
男 |
方城县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
399 |
王子睿 |
男 |
郑州十一中 |
高三 |
贰等奖 |
400 |
陈思宇 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
401 |
向诗雨 |
女 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
402 |
申易非 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
403 |
吕卓然 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
404 |
杜泓乐 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
405 |
胡钰堃 |
男 |
河南科技大学附属高级 中学 |
高三 |
贰等奖 |
406 |
刘仰元 |
男 |
夏邑县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
407 |
王睿谦 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高三 |
贰等奖 |
408 |
吴新权 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
409 |
王敏杰 |
男 |
新乡市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
410 |
李志政 |
男 |
获嘉县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
411 |
刘翊钶 |
女 |
建安区第三高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
412 |
王步夷 |
男 |
淅川县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
413 |
朱志远 |
男 |
商城第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
414 |
丁柯锦 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
415 |
李聪 |
女 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
416 |
王佑名 |
男 |
河南省叶县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
417 |
张佳乐 |
男 |
华师大附属清丰高中 |
高三 |
贰等奖 |
418 |
辛梓弘 |
男 |
邓州市一中 |
高三 |
贰等奖 |
419 |
王子强 |
男 |
平舆县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
420 |
王一鸣 |
男 |
巩义市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
421 |
谷明宸 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
422 |
李春贤 |
男 |
杞县高中 |
高三 |
贰等奖 |
423 |
陈若贤 |
男 |
洛阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
424 |
刘斐 |
男 |
建安区第三高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
425 |
段懿洋 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
426 |
王耀 |
男 |
濮阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
427 |
韩 曦 |
男 |
陕州中学 |
高三 |
贰等奖 |
428 |
程天爽 |
男 |
西峡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
429 |
陈梦达 |
男 |
南阳市内乡高中 |
高三 |
贰等奖 |
430 |
郭佳熹 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
431 |
曹景喆 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
432 |
聂俊弛 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
433 |
仝颖凯 |
男 |
河南大学附属中学 |
高三 |
贰等奖 |
434 |
董和泰 |
男 |
漯河市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
435 |
马祥文 |
男 |
民权县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
436 |
孙万强 |
男 |
华中师范大学附属息县 高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
437 |
舒紫茵 |
男 |
华中师范大学附属息县 高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
438 |
田 耕 |
男 |
兰考县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
439 |
张梦豪 |
男 |
鹿邑县高级中学校 |
高三 |
贰等奖 |
440 |
袁翔 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
441 |
于昌平 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
442 |
王均硕 |
男 |
修武县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
443 |
朱劲凯 |
男 |
温县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
444 |
张浩 |
男 |
西峡县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
445 |
陈陆源 |
男 |
正阳县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
446 |
李佳其 |
男 |
伊川县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
447 |
张泽鑫 |
男 |
沁阳市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
448 |
徐文彪 |
男 |
范县一中 |
高三 |
贰等奖 |
449 |
王景可 |
男 |
许昌高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
450 |
徐新博 |
男 |
河南省淮滨高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
451 |
梁俊杰 |
男 |
罗山高中老校区 |
高三 |
贰等奖 |
452 |
张哲睿 |
男 |
扶沟县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
453 |
祝世琦 |
女 |
固始县永和高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
454 |
费凯旋 |
男 |
巩义市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
455 |
刘辰煦 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
456 |
于文潇 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
457 |
董小赫 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
458 |
郭圣婴 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
459 |
秦之谦 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
460 |
靳玫 |
女 |
林州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
461 |
张展博 |
男 |
鹤壁市高中 |
高三 |
贰等奖 |
462 |
王宣琪 |
男 |
获嘉县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
463 |
陈艺文 |
男 |
许昌高级中学 |
高一 |
贰等奖 |
464 |
卢梓澳 |
男 |
夏邑县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
465 |
康智 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
466 |
陈俊潮 |
男 |
潢川高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
467 |
魏明远 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
468 |
刘力文 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
469 |
张一寒 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
470 |
毛圣尧 |
男 |
汤阴县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
471 |
沈慕华 |
男 |
漯河市第五高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
472 |
郭旺乐 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
473 |
王鹏宇 |
男 |
永城市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
474 |
武星宇 |
男 |
周口市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
475 |
朱泓源 |
男 |
项城市正泰博文高级中 学 |
高三 |
贰等奖 |
476 |
王书涵 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
477 |
马意博 |
男 |
河南省实验中学 |
高二 |
贰等奖 |
478 |
高之喻 |
男 |
郑州市第一中学 |
高二 |
贰等奖 |
479 |
刘书影 |
女 |
商水县第一高中 |
高三 |
贰等奖 |
480 |
许劭涵 |
男 |
新郑市高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
481 |
朱子毅 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
482 |
胡熙尧 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
483 |
孔正浩 |
男 |
内黄县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
484 |
李尚雨 |
男 |
新乡市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
485 |
卢子涵 |
男 |
延津县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
486 |
闫家旭 |
男 |
新乡县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
487 |
张禄彬 |
男 |
虞城县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
488 |
仲修敬 |
男 |
商丘工学院附属兴华学 校 |
高三 |
贰等奖 |
489 |
李佳豪 |
男 |
沈丘县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
490 |
陈宇航 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
491 |
李颖浩 |
男 |
驻马店高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
492 |
刘沛昂 |
男 |
滑县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
493 |
王奕钦 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
494 |
刘时雨 |
男 |
平顶山市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
495 |
王新旭 |
男 |
卫辉市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
496 |
赵云龙 |
男 |
卫辉市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
497 |
姬冰阳 |
男 |
新乡县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
498 |
崔福旺 |
男 |
南阳市第二中学校 |
高三 |
贰等奖 |
499 |
郭润航 |
男 |
社旗县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
500 |
吴敏熙 |
男 |
新县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
501 |
张戬 |
男 |
平舆县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
502 |
梁思涵 |
女 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
503 |
赵晨杰 |
男 |
临颍县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
504 |
路世权 |
男 |
夏邑县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
505 |
王煜轩 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
506 |
陈思宇 |
男 |
滑县实验学校 |
高三 |
贰等奖 |
507 |
梁亦恒 |
男 |
长垣市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
508 |
翟致远 |
男 |
开封市第二十五中学 |
高三 |
贰等奖 |
509 |
李嘉豪 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
510 |
门孜淼 |
男 |
郏县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
511 |
王远博 |
男 |
舞钢市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
512 |
赵思源 |
男 |
辉县市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
513 |
王学斌 |
男 |
太康县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
514 |
梁思源 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
515 |
铁子伊 |
男 |
洛阳理工学院附属高级 中学 |
高三 |
贰等奖 |
516 |
贾雨晰 |
男 |
鲁山县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
517 |
王宁 |
男 |
原阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
518 |
刘铮 |
男 |
濮阳市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
519 |
陈雨泽 |
男 |
郑州中学高中部 |
高三 |
贰等奖 |
520 |
兰梦凯 |
男 |
开封市第二十五中学 |
高三 |
贰等奖 |
521 |
尹智睿 |
男 |
开封市第二十五中学 |
高三 |
贰等奖 |
522 |
刘源 |
男 |
河南省襄城高中 |
高三 |
贰等奖 |
523 |
徐铭悦 |
女 |
商水县第二高中 |
高三 |
贰等奖 |
524 |
王文博 |
男 |
驻马店高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
525 |
李沂仓 |
男 |
河南省实验中学 |
高一 |
贰等奖 |
526 |
王威博 |
男 |
南召县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
527 |
管力睿 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
528 |
徐昊轩 |
男 |
濮阳市油田第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
529 |
田宇航 |
男 |
漯河市第四高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
530 |
周欣娜 |
女 |
灵宝市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
531 |
朱特锐 |
男 |
桐柏县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
532 |
刘宇航 |
男 |
睢县回族高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
533 |
门于翔 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
534 |
李沣泰 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
535 |
唐溥家 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
536 |
曹玉霖 |
男 |
三门峡市外国语高级中 学 |
高三 |
贰等奖 |
537 |
郑书策 |
男 |
南阳市第一中学校 |
高三 |
贰等奖 |
538 |
杜帅乐 |
男 |
汝州市第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
539 |
赵博涵 |
男 |
河南省淮阳中学 |
高三 |
贰等奖 |
540 |
熊梓茗 |
男 |
郑州市第一中学 |
高一 |
贰等奖 |
541 |
张晔 |
男 |
临颍县南街高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
542 |
杨皓宇 |
男 |
宁陵县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
543 |
周宇翔 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
544 |
戴玮思 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
545 |
陈燃 |
男 |
方城县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
546 |
张华清 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
547 |
石飞扬 |
女 |
尉氏县第三高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
548 |
蔡雨伯 |
男 |
宝丰县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
549 |
李亭俊 |
女 |
睢县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
550 |
陈思杰 |
男 |
光山县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
551 |
卢世杰 |
男 |
开封市第二十五中学 |
高三 |
贰等奖 |
552 |
王 佳 |
女 |
舞阳县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
553 |
荆铭铄 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
554 |
严小海 |
男 |
郑州龙湖一中 |
高二 |
贰等奖 |
555 |
陈君涛 |
男 |
唐河县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
556 |
李家康 |
男 |
河南省开封高级中学 |
高二 |
贰等奖 |
557 |
李明 |
男 |
宝丰县第一高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
558 |
李冰爽 |
男 |
浚县第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
559 |
郑期胜 |
男 |
南阳市第五中学校 |
高三 |
贰等奖 |
560 |
黄元宝 |
男 |
河南省淮滨高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
561 |
黄元龙 |
男 |
河南省淮滨高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
562 |
姜智存 |
男 |
信阳市第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
563 |
吴卓恒 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |
564 |
张成龙 |
男 |
平顶山市实验高中 |
高三 |
贰等奖 |
565 |
王德月 |
男 |
固始县高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
566 |
陈柏翰 |
男 |
河南省实验中学 |
高一 |
贰等奖 |
567 |
李迎嘉 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
贰等奖 |
568 |
张乐毅 |
男 |
郑州市第一中学 |
高一 |
贰等奖 |
569 |
张颂 |
男 |
濮阳市油田第一中学 |
高三 |
贰等奖 |
570 |
刘俊凯 |
男 |
柘城县第二高级中学 |
高三 |
贰等奖 |
571 |
张泽群 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
贰等奖 |