近日,2022年全国中学生数学奥林匹克竞赛(预赛)暨2022年高中数学联赛复评工作已结束。经过认真复评,中国数学会确定并公示了“2022年全国中学生数学奥林匹克竞赛(预赛)暨2022年全国高中数学联赛辽宁赛区一等奖名单。本次竞赛辽宁省一等奖75人,具体获奖名单如下:
2022年全国高中数学联赛(辽宁赛区)一等奖名单 | ||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学校 | 年级 |
1 | 王浦丞 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
2 | 李明泽 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
3 | 李 上 | 男 | 东北育才学校 | 高一 |
4 | 于丰硕 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
5 | 齐致权 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
6 | 高一鸣 | 男 | 辽宁省实验中学 | 高二 |
7 | 林悦寰 | 女 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
8 | 史俊杰 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
9 | 杨济宇 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
10 | 苗天沐 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
11 | 田子昂 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
12 | 朱家庆 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
13 | 陆禹辰 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
14 | 郭宇铎 | 男 | 锦州市锦州中学 | 高三 |
15 | 于海祥 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
16 | 李子鑫 | 男 | 铁岭市高级中学 | 高三 |
17 | 耿子喻 | 男 | 盘锦市高级中学 | 高三 |
18 | 赵一名 | 男 | 朝阳市第二高级中学 | 高三 |
19 | 张笑彬 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 高三 |
20 | 靳济阳 | 男 | 盘锦市高级中学 | 高三 |
21 | 程楚雄 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
22 | 黄奕铭 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
23 | 王薪开 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
24 | 王星涵 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
25 | 王子涵 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
26 | 林姿诺 | 女 | 东北育才学校 | 高三 |
27 | 张家铭 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
28 | 张逸飞 | 男 | 辽宁省实验中学 | 高三 |
29 | 杨铠存 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高一 |
30 | 杨曦涵 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
31 | 刘玄策 | 男 | 大连育明高级中学 | 高三 |
32 | 王麒瑞 | 男 | 沈阳市第二中学 | 高三 |
33 | 凌新雨 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
34 | 孟炫丞 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
35 | 智福安 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
36 | 王钦正 | 男 | 大连市第二十三中学 | 高三 |
37 | 王健沣 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
38 | 李天宇 | 男 | 抚顺二中 | 高三 |
39 | 郑 硕 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 高三 |
40 | 孙学远 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
41 | 李锦瑞 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
42 | 苏 煜 | 男 | 大连市第十一中学 | 高三 |
43 | 许闻乘 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
44 | 张宁驿 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
45 | 薛力铭 | 男 | 沈阳市第二中学 | 高二 |
46 | 胡洋 | 男 | 大连育明高级中学 | 高三 |
47 | 肖凯文 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
48 | 孙伟哲 | 男 | 辽宁省实验中学 | 高三 |
49 | 郭镕源 | 男 | 铁岭市高级中学 | 高二 |
50 | 朱岩松 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
51 | 石曜铭 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 高三 |
52 | 张语泽 | 男 | 辽宁省实验中学 | 高二 |
53 | 孙艺铭 | 男 | 锦州市锦州中学 | 高三 |
54 | 刘易轩 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
55 | 王凤博 | 男 | 本溪市高级中学 | 高三 |
56 | 未羽赛凡 | 女 | 大连市第二十四中学 | 高一 |
57 | 杜选政 | 男 | 东港二中 | 高三 |
58 | 王韵涵 | 女 | 东北育才学校 | 高三 |
59 | 满苏萱 | 女 | 大连育明高级中学 | 高三 |
60 | 朱远震 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 高三 |
61 | 徐梓航 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
62 | 张智尧 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
63 | 张博涵 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高三 |
64 | 周时逸 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
65 | 高赫彤 | 男 | 东北育才学校 | 高二 |
66 | 柴金成 | 男 | 铁岭市高级中学 | 高二 |
67 | 陈希琪 | 男 | 辽宁省实验中学 | 高二 |
68 | 宋彦达 | 男 | 凤城一中 | 高三 |
69 | 曹家维 | 男 | 锦州市锦州中学 | 高三 |
70 | 郭孟鑫 | 男 | 锦州市锦州中学 | 高二 |
71 | 孙康哲 | 男 | 大连市第二十四中学 | 高二 |
72 | 毛子彦 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
73 | 马艺洋 | 男 | 抚顺二中 | 高三 |
74 | 郭熠灿 | 男 | 东北育才学校 | 高三 |
75 | 董建成 | 男 | 大连育明高级中学 | 高三 |